Прокурор предупредил "учебку" в Печах по поводу дедовщины и психотропов

© Photo : Прокуратура Минской областиСтарший прокурор профильного отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич
Старший прокурор профильного отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич - Sputnik Беларусь
Подписаться
На профилактическую беседу с прокурором в актовый зал привели 300 военнослужащих срочной службы.

МИНСК, 10 апр - Sputnik. Прокуратура Минской области провела прием граждан и профилактическое мероприятие в учебном центре в Печах, сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Светлана Коржич в зале суда - Sputnik Беларусь
Мать солдата Коржича: мне приснился Саша и сказал, что погиб на войне

Это не первое подобное мероприятие. Укрепление дисциплины и профилактика правонарушений в поднадзорных войсках является предметом постоянного внимания прокуратуры Минской области.

"В целях формирования ценностных ориентаций и правовой культуры в армейской среде после приема граждан старший прокурор профильного отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич дополнительно провел беседу с 300 военнослужащими срочной службы ОУЦ", – сообщили Sputnik в среду в Генеральной прокуратуре.

Он разъяснил молодым военнослужащим правовые последствия привлечения к уголовной ответственности, рассказал об уголовных делах, возбужденных и расследуемых на поднадзорной территории в I квартале 2019 года, отметили в надзорном ведомстве.

© Photo : Прокуратура Минской областиВоеннослужащие в учебном центре в Печах
Прокурор предупредил учебку в Печах по поводу дедовщины и психотропов - Sputnik Беларусь
Военнослужащие в учебном центре в Печах

Кроме того, прокурор Кузьмич "призвал исключить неуставные взаимоотношения, рукоприкладство как способы самоутверждения, предупредил о строгих санкциях правовых норм за незаконный оборот психоактивных веществ в армейской среде".

Перед профилактической беседой с военнослужащими прокуроры организовали выездной прием военнослужащих и лиц гражданского персонала в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Лента новостей
0