Сотрудники метро бастуют в Барселоне

© AP / Francisco SecoПассажиры метро в Барселоне
Пассажиры метро в Барселоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Протестующие намерены провести днем митинг в центре города, как ожидается, они пройдут от Университетской площади до площади святого Иакова.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Забастовку проводят в понедельник сотрудники метрополитена Барселоны, сокращение составов в час пик привело к тому, что центральные станции метро оказались переполнены.

Согласно данным Управления транспорта Барселоны (TMB), пассажиропоток с семи до девяти утра снизился на 17% от обычного уровня.

Ранее бастующие и власти пришли к соглашению, что с 06:30 до 09:30 и с 16:00 до 20:00 должно быть обеспечено 40% перевозок, а с 21:35 до 23:35 – 20%. В остальные часы поезда ходят по обычному расписанию.

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВход в метро на улице Пассеч-де-Грасиа в Барселоне, архивное фото
Сотрудники метро бастуют в Барселоне - Sputnik Беларусь
Вход в метро на улице Пассеч-де-Грасиа в Барселоне, архивное фото

Сотрудники метрополитена Барселоны также намерены провести днем митинг в центре города. Как ожидается, они пройдут от Университетской площади до площади святого Иакова, где расположена городская мэрия и женералитет.

Следующая забастовка уже запланирована на 29 апреля.

Работники метро протестуют из-за предполагаемых вредных выделений асбеста на станциях и в туннелях. Новую проверку угрозы здоровью людей из-за асбеста должны провести через месяц. Все 200 проб, которые были взяты ранее в этом году, показали отрицательные результаты.

Лента новостей
0