Ребрендинг: первый белорусский сотовый оператор меняет название

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМужчина со смартфоном
Мужчина со смартфоном - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бренд A1 используется и управляющей компанией Telecom Austria Group – одним из крупнейших операторов в Центральной и Восточной Европе.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Белорусский сотовый оператор velcom объявил о ребрендинге – его название сменится на A1, сообщила в понедельник пресс-служба поставщика услуг мобильной связи.

Velcom отмечает, что изменение названия – финальный этап репозиционирования компании на белорусском рынке: статус сотового оператора меняется на провайдера телекоммуникационных, информационно-коммуникационных и контент-услуг.

Девушка держит смартфон - Sputnik Беларусь
Первый белорусский сотовый оператор последним включил LTE

"Принимая решение о проведении ребрендинга, мы прежде всего думаем о наших клиентах и стремимся сделать так, чтобы именно они смогли выиграть от этих изменений", – рассказал гендиректор velcom Гельмут Дуз.

Он отметил, что, работая под европейским брендом A1 (его используют дочерние компании Telecom Austria Group), компания сможет предложить своим клиентам высокие международные стандарты обслуживания.

В пресс-службе рассказали, что ребрендинг будет поэтапным – в течение нескольких месяцев в нейминге будет использоваться двойное название, а затем будет переход к единому бренду A1, под которым будут предоставляться услуги компании.

Velcom – первый белорусский сотовый оператор, он начал свою деятельность в стране с апреля 1999 года. Спустя восемь лет компания вошла в состав A1 Telekom Austria Group. Абонентский портфель оператора насчитывает 4,87 миллиона сим-карт. В свою очередь головная австрийская компания с общим числом более 25 миллионов абонентов в Центральной и Восточной Европе является европейским подразделением мексиканского телекоммуникационного холдинга América Móvil – им владеет один из богатейших людей планеты, миллиардер и медиамагнат Карлос Слим.

Читайте также:

Лента новостей
0