НОК: Андрей Асташевич на больничном уже неделю

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич
Первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ сообщили, что первый вице-президент НОК попал в поле зрения правоохранителей, но официальной информации пока нет.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Первый вице-президент НОК Андрей Асташевич находится на больничном, сообщила корреспонденту Sputnik пресс-секретарь организации Виктория Меннанова, комментируя информацию о возникших к нему вопросах со стороны правоохранительных органов.
В пятницу СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что Асташевичем заинтересовались правоохранительные органы, однако официального подтверждения данной информации нет.
В СМИ обратили внимание, что Асташевич, будучи капитаном хоккейной команды президента Александра Лукашенко, не выходил на лед в трех последних играх Республиканских соревнований среди любителей.
"Андрей Владимирович на больничном уже неделю", – сказала Меннанова.
Пресс-секретарь подчеркнула, что ей ничего не известно о возможном интересе правоохранителей к первому вице-президенту НОК.
Асташевич занял должность первого-вице-президента НОК в 2017 году, до этого он на протяжении 13 лет руководил РЦОП "Раубичи".
В хоккейной команде глава государства Асташевич играет с 1997-го. С тех пор он неоднократно становился лучшим ее игроком на Рождественских турнирах. А пять лет назад после очередной победы на соревнованиях ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта Беларуси.
Читайте также:
Вице-президент НОК Беларуси: для меня в приоритете – здоровье нации
Директор "Раубичей" Асташевич сменил Рыженкова в НОКе
Лента новостей
0