Василию Уткину брызнули в лицо "черемухой" – такие журналистские будни

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСпортивный комментатор Василий Уткин
Спортивный комментатор Василий Уткин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нападение журналист связал со своими последними высказываниями в программе "Футбольный клуб" на канале в YouTube.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Неизвестный напал на российского журналиста Василия Уткина, брызнув ему в лицо "черемухой", комментатор не будет подавать заявление в полицию.

Спортивный комментатор, телеведущий Василий Уткин - Sputnik Беларусь
Радио
Уткин: "всем не угодишь", или Суровые будни спортивного комментатора

Накануне вечером молодой человек в капюшоне подкараулил Уткина после тренировки футбольной команды "Эгриси" и брызнул ему в лицо хлорацетофеноном, который также называют "черемухой", попав вскользь в левый глаз. Нападавший снимал все на камеру.

После нападения Уткин в своем Twitter написал, что он "почти в полном порядке". Комментатор попросил ему не звонить, так как ему нечего больше рассказать.

"Нападения и угрозы – будни журналистской жизни, и они лишены всякого смысла, если объект не понимает сразу, за что. Я тоже понимаю, хоть и тугодум", – сказал Уткин.

Он связал нападение со своими заявлениями в эфире программы "Футбольный клуб" в YouTube. В частности, в последнем выпуске Уткин заявил, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов может влиять на игроков национальной команды через агента и юриста Алана Агузарова.

Уткин подчеркнул, что не собирается писать заявление в полицию. По его словам, это займет много времени, и вовсе не факт, что нападавшего найдут.

Это не первый случай нападения на журналиста. 18 лет назад неизвестный сзади дважды ударил его заточкой в спину, Уткин был госпитализирован.

Лента новостей
0