Есть 220 кило: тяжелоатлет Андрей Арямнов готов к чемпионату Европы

© Photo : instagram / ariamnovandreiАндрей Арямнов
Андрей Арямнов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсмен считает, что сделал все запланированное для участия в европейском первенстве.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов практически завершил подготовку к чемпионату Европы по тяжелой атлетике, соответствующая запись появилась в его официальном аккаунте в Instagram.

"Осталось три дня до старта чемпионата Европы. На сегодняшний день сделано, слава богу, все запланированное и даже больше", – подписал свое видео спортсмен.

Он также сообщил, что в среду в толчке смог поднять штангу весом 220 кило, назвав этот результат "серьезными килограммами".

На прошлогоднем чемпионате Европы в весовой категории от 105 килограммов победил грузинский атлет Лаша Талахадзе: он в сумме набрал 457 баллов, подняв в толчке 247 килограммов.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике будет проходить с 6 по 13 апреля в грузинском Батуми. Беларусь на нем представят десять мужчин: Геннадий Лаптев, Иван Клим, Вадим Лихорад, Петр Асаенок, Игорь Лозко, Максим Мудревский, Евгений Тихонцов, Вадим Стрельцов, Андрей Арямнов и Эдуард Зезлюлин.

Арямнов является чемпионом Олимпийских игр в Пекине (2008), чемпионом мира 2007 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года.

Лента новостей
0