Юный россиянин сбежал из дома в кругосветку с энциклопедиями и бананом

© Sputnik / Игорь Виноградов / Перейти в фотобанкЗакат солнца на реке Волге
Закат солнца на реке Волге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Начитавшись книг, ребенок решил отправиться в путешествие, оставив перед этим трогательную записку матери.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Восьмилетний житель Астрахани сбежал из дома и отправился в кругосветное путешествие, сообщили в региональном МВД.

Накануне 37-летняя астраханка обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. Женщина рассказала, что утром она отвезла дочь в школу, а вернувшись домой, обнаружила записку от восьмилетнего сына. В письме ребенок объяснил, что отправился в кругосветку. Несколько поисковых групп занялись поиском второклассника.

"Сотрудник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Астрахани заметил его, проезжая по Новому мосту через р. Волга. Ребенок пояснил полицейскому, что странствует, но уже чувствует усталость, и ему нужен отдых", – рассказали в МВД.

© Photo : УМВД России по Астраханской областиКогда мама вернулась домой, она увидела оставленную на столе записку
Юный россиянин сбежал из дома в кругосветку с энциклопедиями и бананом - Sputnik Беларусь
Когда мама вернулась домой, она увидела оставленную на столе записку

Там отметили, что на кругосветное путешествие ребенка вдохновили книги. "Написав записку родителям и положив в рюкзак любимые энциклопедии, игрушку, деньги из своей копилки и банан, он вышел из дома", – добавили в полиции.

Часть пути мальчик преодолел на маршрутках, затем – пешком.

К счастью, за время его путешествия с ребенком ничего страшного не произошло. С юным Федором Конюховым и его матерью проведена профилактическая беседа.

Лента новостей
0