Пьяный таксист скрылся с места ДТП, потому что опаздывал на вызов

© Photo : ГАИ Гомельской областиСотрудник ДПС,архивное фото
Сотрудник ДПС,архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что у водителя такси обнаружили более одного промилле алкоголя, он утверждал, что за день до аварии выпил всего 150 граммов вина.

ВИТЕБСК, 2 апр – Sputnik. Сотрудники Новополоцкого ГАИ задержали пьяного таксиста, который, выехав на встречную полосу на автомобиле Renault Espace, врезался в Chrysler, после чего скрылся с места ДТП, рассказал Sputnik официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Работник одной из автомоек Гродно угнал внедорожник клиента, разбил и бросил - Sputnik Беларусь
Пьяный автомойщик угнал машину клиента, разбил ее и бросил на месте ДТП

Авария произошла 2 апреля в 07:40 недалеко от дома №45 по улице Молодежной.

"О ДТП в милицию сообщил потерпевший водитель, который успел запомнить марку автомобиля и его госномер. Дежурный по ГОВД сориентировал экипажи ГАИ, таксиста задержали примерно через 20 минут после обращения", – уточнил Казючиц.

Задержанного таксиста дважды проверили с помощью алкотестера, первый раз прибор показал 0.9 промилле, второй – 1.5. Как рассказал сам водитель, он выпил за день до аварии всего 150 граммов вина, поэтому откуда взялись такие цифры, он не знает.

Также водитель объяснил, почему покинул место ДТП. Оказалось, что он спешил на вызов, где его ждали женщина с ребенком. Доехать до клиентов таксист так и не успел, поскольку был задержан милицией.

Инспекторы составили на новополочанина три административных протокола: за езду в пьяном виде, создание аварийной ситуации и оставление места ДТП.

Читайте также:

Лента новостей
0