"Подготовились из рук вон плохо": Лукашенко недоволен посевной кампанией

© Sputnik / Александр Поготов / Перейти в фотобанкПосевные работы
Посевные работы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопрос подготовки и проведения посевной кампании возник в ходе совещания по вопросам регионального развития с участием главы государства.

МИНСК, 2 апр - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко остался недоволен ходом посевной кампании, по мнению главы государства, регионы крайне плохо подготовились к ее началу.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко признался, какой район его настораживает

"Хозяйства должны быть обеспечены техникой, топливом, минеральными удобрениями и семенами. Но что меня больше всего настораживает – местами в проведении полевых работ нет элементарного порядка. Регионы из рук вон плохо подготовлены к этой кампании", – заявил Лукашенко в ходе совещания по вопросам регионального развития.

По его оценке, весенние полевые работы начались с проблем, несмотря на то, что у губернаторов к этому времени уже должен был быть четкий план действий, должны быть прописаны все сроки: от вывоза удобрений на поля и до завершения всех полевых работ.

"Провалов в этом году быть не должно", – приводит слова Лукашенко пресс-служба. 

При этом он отметил, что уровень развития белорусского агропромышленного комплекса позволяет качественно работать в любых условиях.

"Хватит все свои просчеты списывать на погоду", – дал установку глава государства.

Читайте также:

Лента новостей
0