Неизвестный мужчина с ножом напал на прохожих в Лондоне

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкПолицейский кордон в Лондоне
Полицейский кордон в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавшая женщина находится в больнице в критическом состоянии, один из раненых мужчин из-за травмы, полученной при нападении, может остаться инвалидом.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. В минувшие выходные в Лондоне неизвестный мужчина напал с ножом на четырех горожан, все они получили ранения и были госпитализированы, об этом инциденте сообщает издание Daily Mail.

Женщина с ножом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Кровавая драма в Лиде: пьяный мужчина напал с ножом на пожилых родителей

По данным полиции, первое нападение произошло в субботу в Эдмонтоне. Там неизвестный мужчина на улице ударил ножом в спину 45-летнюю женщину. Ее доставили в больницу в критическом состоянии. В ночь на воскресенье ранения получили двое мужчин. Состояние одного из них врачи оценивают как стабильное, жизнь второго пострадавшего вне опасности. Еще один мужчина был ранен в воскресенье утром. Злоумышленник нанес ему удар ножом спину, по прогнозам медиков, из-за этого он может остаться инвалидом.

В Скотланд-Ярде считают, что все эти нападения связаны. В то же время в полиции убеждены, что это не было терактом. По городу распространили ориентировки с описанием внешности нападавшего. Есть версия, что злоумышленник психически нездоров.

По неподтвержденным данным, мужчину, подходящего под описание, задержали. Тем не менее стражи порядка порекомендовали жителям Эдмонтона и соседних районов быть осторожными и бдительными и попросили их помочь в поисках подозреваемого.

Читайте также:

Лента новостей
0