Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дарья Жук: хочется снять новый фильм вместе с Дмитраченко и Насибуллиной

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Дарья Жук на вручении кинопремии
Режиссер Дарья Жук на вручении кинопремии - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Болею за Беларусь и с оптимизмом смотрю в будущее" – кинорежиссер рассказала Sputnik о новых творческих планах.
Дарья Жук: хочется снять новый фильм вместе с Дмитраченко и Насибуллиной

Фильм "Хрусталь", который сняла наша соотечественница Дарья Жук, получил российскую кинопремию "Ника" в номинации "Лучший фильм стран СНГ, Грузии и Балтии. Фильм во многом автобиографичен, в нем рассказывается о Беларуси 1990-х, когда многие представители молодежи пытались найти иную страну для жизни и воплощения своих идеалов. Режиссер Дарья Жук рассказала слушателям радио Sputnik о своих дальнейших планах и своем актуальном взгляде на Беларусь.

"Проектов много, они разные, и на русском языке, и на английском, и на французском. Очень хотелось бы снять новый фильм, который бы продюсировал Валера Дмитраченко, а Алина Насибуллина была бы в главной роли", – сказала Дарья.

Фильм "Хрусталь" снимался в Беларуси, главные роли в нем сыграли актеры Алина Насибуллина, Светлана Аникей и Иван Мулин. В создании фильма принимали участие кинокомпании Германии, России, США и Беларуси.

Комментарий обладателя "Ники", режиссера Дарьи Жук слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0