Лавров пошутил про танцы и начал переговоры с главой МИД Турции

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министры иностранных дел двух стран обсудили на переговорах отношения Москвы и Анкары, а также уделили внимание ситуации в Сирии.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров начал рабочую встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу с шутки про танцы.

"Вы чего-то ждете? Вы хотите, чтобы мы подвигались, потанцевали, или что?" – сказал глава российской дипломатии на видео, опубликованном в аккаунте МИД РФ Twitter.

​На коротком видео запечатлен момент, когда Сергей Лавров вместе с Мевлютом Чавушоглу общается с журналистами перед протокольной съемкой.

В ходе переговоров Россия и Турция договорились как можно быстрее сформировать конституционный комитет Сирии при сотрудничестве с законными властями и оппозицией.

Сергей Лавров также отметил, что в России не видят альтернативы Астанинскому процессу мирного урегулирования в Сирийской Арабской Республике. Глава МИД РФ отметил хорошее военно-техническое сотрудничество с Турцией и напомнил о поставках комплексов С-300 в страну.

Помимо этого две страны совместно работают над такими важными инфраструктурными проектами, как газопровод "Турецкий поток" и АЭС "Аккую".

Министр иностранных дел России находится в турецкой Анталье, где участвует в заседании Совместной группы стратегического планирования двух стран. Специальную группу возглавляют Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

Лента новостей
0