Роналду получил травму в матче с Сербией

© REUTERS / RAFAEL MARCHANTEВрачи оказывают помощь Криштиану Роналду
Врачи оказывают помощь Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Сможет ли нападающий восстановиться к четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов "Аякс" – "Ювентус", пока не известно.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду травмировался в матче квалификации чемпионата Европы 2020 года против команды Сербии, сообщает Sputnik.

Французский футболист Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь
"Реал" готов установить рекорд ради Мбаппе

Португальцы накануне принимали в Лиссабоне сборную Сербии. На 28-й минуте матча нападающий хозяев сделал рывок за мячом, травмировав заднюю поверхность бедра. Через несколько минут он попросил о замене, игру вместо Роналду продолжил полузащитник Пицци.

О серьезности травмы футболиста пока не сообщается, как и о сроках восстановления.

Встреча в итоге завершилась со счетом 1:1. В составе гостей гол забил Душан Тадич (7-я минута), португальцы ответили точным ударом Данилы Перейры (42).

Напомним, 10 апреля "Ювентус", цвета которого защищает Роналду, проведет первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов против голландского "Аякса".

Роналду впервые после Чемпионата мира – 2018 был вызван в сборную. Он сыграл против Украины (1:1).