Как самостоятельно подготовиться к ЦТ по белорусскому языку?

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриенты ищут, в какой аудитории им сдавать ЦТ
Абитуриенты ищут, в какой аудитории им сдавать ЦТ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Программы вступительных испытаний уже утверждены, поэтому абитуриенты могут самостоятельно изучать сложные темы. И пользоваться полезными советами по подготовке к ЦТ от Sputnik, разумеется.

Централизованное тестирование в Беларуси – 2019 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Стать студентом: график ЦТ-2019 в Беларуси
Централизованное тестирование (ЦТ) пройдет совсем скоро. Уже через несколько месяцев абитуриенты будут проходить испытания по выбранным предметам. Помимо профильных, каждому необходимо сдавать один из государственных языков — русский или белорусский. И, хотя русский язык является самым популярным на ЦТ предметом, достаточное количество абитуриентов решается пройти тест по белорусскому.

Однако у многих появляется вопрос: можно ли подготовиться к ЦТ по белорусскому языку самостоятельно — без репетиторов и дополнительных занятий? Определенно, да!

Программы вступительных испытаний уже утверждены Министерством образования, то есть все темы, которые будут в ЦТ, давно известны. Остается только открывать школьные учебники и готовиться.

Центральное тестирование (ЦТ) в Минске - Sputnik Беларусь
"Это было несложно": как сдать ЦТ на 100 баллов

Специально для абитуриентов Sputnik решил опубликовать серию материалов о самостоятельной подготовке к централизованному тестированию по белорусскому языку. Так, на сайте уже доступен материал по теме "речь, текст и стилистика": все основные термины и моменты поданы в простой форме.

Вскоре будут опубликованы новые материалы для подготовки к ЦТ по белорусскому языку. Следите за обновлениями Sputnik.

Лента новостей
0