Баскетболист "Портленда" сломал ногу пополам – очень неприятное видео

© REUTERS / Troy WayrynenЦентровой клуба НБА "Портленд" Юсуф Нуркич сломал ногу во время матча
Центровой клуба НБА Портленд Юсуф Нуркич сломал ногу во время матча - Sputnik Беларусь
Баскетболист вел борьбу под кольцом, прыгнув, он неудачно приземлился на левую ногу.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Центровой клуба НБА "Портленд" Юсуф Нуркич получил серьезную травму ноги в матче с "Бруклином", сообщается на официальном сайте команды.

В понедельник "Портленд" принимал в гостях "Бруклин". В середине второго овертайма Нуркич неудачно приземлился и сломал левую ногу.

В пресс-службе команды сообщили, что у 24-летнего баскетболиста диагностированы открытые переломы большеберцовой и малоберцовой костей. Сроки восстановления после такой серьезной травмы не называются. Ясно одно – до конца сезона он точно не сможет играть.

"Портленд" в итоге победил "Бруклин" со счетом 148:144. Нуркич стал самым результативным игроком хозяев, оформив дабл-дабл (32 очка, 16 подборов).

После этой победы "Портленд", занимающий четвертое место в Западной конференции НБА, гарантировал себе место в плей-офф турнира.