Самолет British Airways по ошибке вместо Германии прилетел в Шотландию

Подписаться
В результате пассажиры злополучного рейса провели два с половиной часа в аэропорту Эдинбурга, а затем наконец вылетели в Дюссельдорф.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Лайнер британской авиакомпании British Airways по ошибке вместо немецкого города Дюссельдорф прилетел из Лондона в столицу Шотландии – Эдинбург, сообщило ВВС.

Самолет авиакомпании AirAsia - Sputnik Беларусь
Самолет авиакомпании AirAsia из-за ошибки пилота прилетел не в ту страну

Пилоты сообщили пассажирам о досадной оплошности, которая произошла из-за неверно предоставленных документов о рейсе, только когда воздушное судно совершило приземление в шотландском аэропорту.

По данным ВВС, рейс выполняла компания WDL Aviation, работающая с British Airways по лизинговому соглашению. Сейчас перевозчик выясняет, почему произошла ошибка.

"Мы извинились перед пассажирами и свяжемся с ними в индивидуальном порядке", – говорится в заявлении British Airways.

По словам пассажиров, когда пилот сообщил пассажирам, что лайнер сейчас приземлится в Эдинбурге, все подумали, что это шутка. Затем экипаж принес извинения людям и заверил, что компания сделает все, чтобы исправить ситуацию.

В результате пассажиры злополучного рейса провели два с половиной часа в аэропорту Эдинбурга, а затем наконец вылетели в Дюссельдорф.

Лента новостей
0