Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Эксперт о победах союзного строительства, которые пока "в режиме ожидания"

Подписаться
В деле союзной интеграции мы до сих пор находимся в условиях переходного периода, считает директор Центра изучения перспектив интеграции Сергей Рекеда.

На базе Sputnik Беларусь в Минске в эти дни проходит Евразийская молодежная медиашкола, это совместный проект Фонда поддержки публичной политики им. А. М. Горчакова, Евразийской экономической комиссии, Центра изучения перспектив интеграции и Центра исследований вопросов союзной интеграции "Новая инициатива". В работе школы принимают участие молодые журналисты, блогеры, редакторы СМИ и онлайн-порталов из стран – участниц ЕАЭС, студенты факультетов журналистики, молодые политологи и эксперты-международники. 

Заместитель главного редактора МИА Россия сегодня Андрей Благодыренко - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Чем отличается хомяк от крысы, а ЕС от ЕАЭС: началась Евразийская медиашкола

Один из докладчиков медиашколы, директор Центра изучения перспектив интеграции, кандидат исторических наук Сергей Рекеда рассказал в беседе на радио Sputnik о текущих проблемах и достижениях в области интеграции на постсоветском пространстве и о неожиданных результатах исследований, посвященных отношению молодежи к союзному строительству.

"Весной этого года мы провели экспертно-институционный анализ отношения молодежи к союзной интеграции. Вопреки нашим ожиданиям, оказалось, что взгляды экспертов и представителей различных представителей молодежи России и Беларуси довольно близки", ― сказал Рекеда.

Беседу с директором Центра изучения перспектив интеграции Сергеем Рекедой смотрите на Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0