Биатлонист Фуркад пока не планирует завершать карьеру

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФранцузский биатлонист Мартен Фуркад
Французский биатлонист Мартен Фуркад - Sputnik Беларусь
Прославленный французский лыжник признался, что никогда не думал о завершении профессиональной карьеры.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Пятикратный победитель зимних Олимпиад французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что никогда не думал о завершении профессиональной карьеры в спорте.

Фуркад не поедет на последний этап Кубка мира

В текущем сезоне 30-летний спортсмен занял лишь 12-е место в общем зачете Кубка мира и впервые с 2009 года не выиграл ни одной медали на чемпионате мира.

"Признаю, что во время гонок иногда хочется все послать. Но, честно говоря, я ни разу не думал о том, чтобы завершить карьеру", – сказал Фуркад изданию L'Equipe.

При этом спортсмен отметил, что этот сезон был весьма сложным – слишком много тренировок, немного меньше времени для восстановления. Именно это, по словам Фуркада, и стало причиной такого неудачного выступления на соревнованиях.

Старт сезона стал для Фуркада достаточно удачным: на первом этапе кубка мира в Поклюке в смешанной эстафете и индивидуальной гонке он завоевал золото, в Хохфильцене в спринте – серебро и золото в гонке преследования, однако затем пошла черная полоса, и на пьедестал француз больше не поднимался.