Белорусы не удержали ничью с Северной Ирландией в отборе на Евро-2020

© Photo : АБФФОфициальные мячи квалификации Евро-2020
Официальные мячи квалификации Евро-2020 - Sputnik Беларусь
Белорусские футболисты отправлялись на выездные матчи с надеждой привезти 4 очка, но после двух игр команда занимает последнее место в группе.

МИНСК, 25 мар — Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу проиграла команде Северной Ирландии в квалификации чемпионата Европы-2020, сообщает Sputnik.

Денис Черышев и Артем Дзюба (Россия) - Sputnik Беларусь
Россияне разгромили команду Казахстана в отборе на Евро-2020

Поединок группы С состоялся в воскресенье в Белфасте на стадионе "Уиндзор Парк". Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0). В составе хозяев точным ударом отметились Джонни Эванс (30-я минута) и  Джош Мадженнис (87). У белорусов гол забил Игорь Стасевич (33). Примечательно, что удар белоруса был единственным в створ ворот у "белакрылых" за все 90 минут игры.

В параллельном поединке группы С Нидерланды принимали в гостях Германию. Немцы победили — 3:2. У "оранжевых" забивали Матейс де Лигт (48) и Мемфис Депай (63). В составе гостей — Лерой Сане (15), Серж Гнабри (34) и Нико Шульц (90). Интересно, что голландцы впервые за 23 года проиграли дома немцам.

После двух туров положение команд в группе С:

1. Северная Ирландия — 6 очков
  2. Германия — 3
  3. Нидерланды — 3
  4. Эстония — 0
  5. Беларусь — 0

Следующий матч отборочного турнира белорусы проведут дома 8 июня против сборной Германии. Игра пройдет на "Борисов-Арене".