Бё заработал рекордные призовые за сезон в Кубке мира

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежский биатлонист Йоханнес Бё
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Норвежец провел сезон на высоте, выиграв большой Хрустальный глобус и собрав все малые.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё заработал рекордные призовые на этапах Кубка мира в сезоне-2018/19 – 460 900 евро, сообщает NRK.

Дарья Домрачева прилетела в Минск - Sputnik Беларусь
Награда нашла героя: Домрачевой завтра вручат малый Хрустальный глобус

В минувшие выходные завершился заключительный этап КМ в норвежском Холменколлене. По итогам сезона Бё выиграл большой Хрустальный глобус, а также собрал все малые Хрустальные глобусы (в зачетах пасьютов, индивидуальных и спринтерских гонок, масс-стартов).

Кроме того, норвежец на девяти этапах Кубка мира и мировом первенстве одержал 16 побед, побив рекорд пятикратного олимпийского чемпиона француза Мартена Фуркада, на счету которого 14 победных гонок в сезоне-2016/17.

"Так много? Не ожидал такой большой суммы. Это был невероятный сезон, и для меня результаты гораздо важнее денег, которые я заработал", – сказал Бё.

Он отметил: было бы глупо отрицать, что никто из биатлонистов не думает о деньгах. Все участники КМ, по словам спортсмена, думают о них. "Но бывают сезоны, когда все складывается удачно, а бывает наоборот. Не так-то просто контролировать свою зарплату", – добавил Бё.

Биатлонист подчеркнул, что своими деньгами он распоряжается самостоятельно.

Лента новостей
0