Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мы все умрем. Всемирный голод

© SputnikПодкасты РИА Новости Мы все умрем
Подкасты РИА Новости Мы все умрем - Sputnik Беларусь
Подписаться
К 2050-му году площадь пахотных земель катастрофически сократится. Человечество достигнет 11 миллиардов, и ему перестанет хватать еды. Уже сегодня на Земле голодает 821 миллион человек. Еще 672 миллиона страдают ожирением. И то, и другое ― результат нехватки продовольствия.
Мы все умрем. Всемирный голод

Чем вызвана нехватка продовольствия? Когда станет критичной? И кому она может быть выгодна?

Истощение от недоедания – бич развивающихся стран в Африке, Азии и Южной Америке. Что парадоксально, многие из этих стран входят в списки лидеров по экспорту сельхозпродукции. Международные организации пытаются поддерживать голодающие регионы, но эта система помощи несовершенна.

Когда голод выйдет за пределы развивающихся стран и охватит весь мир, что к этому приведёт и как это можно предотвратить эксперты объяснили в очередном эпизоде подкаста "Мы все умрём. Но это не точно".

Эпизод сделан в коллаборации с пабликом Биология — крупнейшим сообществом Вконтакте про науки о живом.

Столкновение с астероидом, всемирный голод, восстание машин, эпидемия – новые сценарии апокалипсиса регулярно вызывают то панику, то любопытство. Какие из них станут реальностью, а какие – останутся любителям фантастики? Разбираемся вместе с экспертами в подкастах "Мы все умрем. Но это не точно".

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0