Кузьмина выиграла пасьют в Холменколлене, Лена Кручинкина – 28-я

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСловацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина  - Sputnik Беларусь
Динара Алимбекова с катастрофической стрельбой финишировала за пределами топ-30.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холмеколлене, сообщает Sputnik.

Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина - Sputnik Беларусь
Елена Кручинкина о пасьюте: думала, скорее бы это сумасшествие закончилось

В субботу – очередной соревновательный день в рамках девятого этапа КМ. Комплект наград был разыгран в женском пасьюте.

Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина: она была точна на всех огневых рубежах и показала время 28 минут 25,9 секунды. Второй стала немка Дениз Херрман (2 промаха; + 1 минута 42,8 секунды). Третье время у шведки Ханны Эберг (1 промах, +2 минуты 1,1 секунды).

От Беларуси бежали Елена Кручинкина и Динара Алимбекова. Кручинкина в итоговом протоколе расположилась на 28-й строчке (2 промаха; +4 минуты 38 секунд). Алимбекова стала 33-й (5 промахов; +4 минуты 55,2 секунды).

Чуть позже, в 19:15 (по минскому времени), состоится мужская гонка преследования. В ней примут участие белорусы Роман Елетнов, Антон Смольский, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин.

Заключительный этап Кубка мира в Норвегии завершится в воскресенье гонками с массовым стартом.