Ставки акцизов на автомобильное топливо повышены в Беларуси

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкБензовоз
Бензовоз - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и топливный компримированный природный газ установлены по 31 декабря текущего года.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Ставки акцизов на автомобильное топливо повышены в Беларуси, соответствующий указ опубликован на Национальном правовом интернет-портале во вторник.

Повышение ставок акцизов на автомобильное топливо в Беларуси предусмотрено президентским указом №102 от 15 марта текущего года.

АЗС - Sputnik Беларусь
Топливо в Беларуси вновь дорожает 17 марта

Согласно документу, ставка акцизов на бензин, который не соответствует классу 5, теперь составляет 475,08 рубля за тонну, на бензин класса 5 – 292,59 рубля. Повышены ставки акцизов и на дизельное топливо: они достигли 227,05 и 178,33 рубля за тонну соответственно.

Определена также ставка акцизов на компримированный природный газ, используемый в качестве топлива для автомобилей, – 108,42 рубля за тысячу кубометров.

Отмечается, что ставки акцизов на отдельные подакцизные товары установлены по 31 декабря 2019 года. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Лента новостей
0