Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Белорусы начали готовиться к квалификации Евро-2020

Подписаться
Уже на этой неделе сборная Беларуси проведет первый матч евроотбора против команды Голландии. Смотрите на Sputnik видео с первого тренировочного сбора "белакрылых" в Минске.

Национальная сборная Беларуси по футболу начала подготовку к выездным матчам квалификации чемпионата Европы 2020 года против Нидерландов и Северной Ирландии. 19 марта подопечные Игоря Криушенко отправятся в Роттердам, где 21-го – игра с голландцами. А 24-го в Белфасте состоится поединок против североирландцев.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко - Sputnik Беларусь
Криушенко: соперники сложные, но постараемся набрать очки

"Всегда старт в каком-то деле – волнительный момент. Тем более давно не собирались. Времени на подготовку к играм мало, естественно, присутствует волнение. С другой стороны, отбор – это шанс. За любой шанс мы должны цепляться и сражаться", – сказал на пресс-конференции Криушенко, слова которого приводит пресс-служба АБФФ.

По словам специалиста, за счет дисциплины, организации игры белорусы постараются навязать борьбу соперникам по группе и впервые в истории пробиться на Евро.

"Логично, что с такими командами, как Голландия, Германия, нам будет сложно соревноваться в контроле мяча. Здесь важней будет фаза перехода, как при потере мяча, так и про овладении. Эти фазы будут важны. Над ними поработать, чтобы в этих ситуациях мы знали, что делать, как располагаться. Атакуя, помнить, что соперник обладает скоростными футболистами, которые неплохо тоже переходят из фазы обороны в фазу атак. У меня не очень хороший опыт отбора игр к ЧМ, хотелось бы опираться на положительный опыт, который дает положительные эмоции. Соперников разбираем, как строить игру – определим накануне", – сказал Криушенко.

Накануне главный тренер огласил список футболистов которые отправятся на выездные матчи – в заявке 21 игрок. Интересно, что сборная Беларуси на этом евроотборе – самая возрастная команда: средний возраст футболистов 29,6 года. 

Лента новостей
0