Названа причина внезапной смерти школьницы в больнице Гомеля

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМедсестра в реанимационном отделении, архивное фото
Медсестра в реанимационном отделении, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас в СШ, где училась десятиклассница, проводятся необходимые профилактические мероприятия.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Причиной внезапной смерти 16-летней девочки в больнице в Гомеле стала менингококковая инфекция, сообщила в пятницу главный педиатр Гомельской области Татьяна Великанова, пишет газета "Гомельская правда".

Скорая помощь - Sputnik Беларусь
В Гомеле скоропостижно умерла 16-летняя школьница

Трагедия в областном центре произошла в понедельник 11 марта: ученица школы №1 поступила в медицинское учреждение на скорой. Медики приложили все силы, чтобы спасти десятиклассницу, однако юная гомельчанка умерла в тот же день.

По словам Великановой, в больницу девочку доставили в тяжелом состоянии – у нее наблюдались признаки генерализованной бактериально-вирусной инфекции.

"По предварительному заключению, причиной смерти стало молниеносное течение менингококковой инфекции", – сказала педиатр.

Сейчас в СШ, где училась десятиклассница, проводятся необходимые профилактические мероприятия, медики уже провели обследование всех детей, с которыми она могла контактировать в последнее время.

Как ранее сообщал Sputnik, произошедшим занялся Гомельский горотдел Следственного комитета – по факту смерти школьницы в больнице ведется проверка, назначены необходимые экспертизы.

Читайте также:

Лента новостей
0