Две серии финального сезона "Игры престолов" будут укороченными

© Photo : НВО (2011-2019)Кадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала Игра престолов - Sputnik Беларусь
Подписаться
НВО по-прежнему держит в секрете сюжет восьмого сезона, известно лишь, что героям предстоит эпическое сражение с Королем Ночи.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Американская компания НВО в пятницу обнародовала продолжительность серий финального сезона культового сериала "Игра престолов", сообщил ресурс Polygon.

Вышел трейлер финального сезона Игры престолов - Sputnik Беларусь
Видео
Я знаю смерть: вышел трейлер финального сезона "Игры престолов" – видео

Ранее стало известно, что вместо традиционных десяти серий восьмой сезон будет состоять только из шести, что связано с некоторыми проблемами с экранизацией – на сезон не хватило литературного материала Джорджа Мартина, при съемках использовались его черновики последней книги цикла "Песнь Льда и Пламени".

В пятницу стало известно, что первые две серии сезона будут короче обычного – меньше часа (54 и 58 минут). Остальные четыре выйдут в привычном для телезрителей формате – продолжительностью около часа и 20 минут.

Первый эпизод заключительной части сериала будет показан 14 апреля (в русском переводе – 15 апреля), еще два выйдут 21 и 28 апреля, последние три – 5, 12 и 19 мая.

НВО по-прежнему держит в секрете сюжет восьмого сезона, известно лишь, что всем выжившим героям культового сериала предстоит эпическое сражение с главным антагонистом мира Мартина – Королем Ночи.

Читайте также:

Лента новостей
0