Поезд Гродно – Краков вернут после трехмесячного перерыва

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабота железнодорожного вокзала
Работа железнодорожного вокзала  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как и раньше, состав будет делать промежуточные остановки в Белостоке и Варшаве.

ГРОДНО, 14 мар – Sputnik, Инна Гришук. Отправиться на поезде напрямую из Гродно в польский Краков и обратно смогут белорусы уже через неделю – полюбившийся многим маршрут начнет курсировать с 21 марта нынешнего года.

Как сообщили на гродненском железнодорожном вокзале, поезд PKP Intersity номер 304Б, следующий по маршруту Гродно – Краков, начнет курсировать с 21 марта. Его расписание останется таким же, каким и было до отмены данного маршрута. Доезжать до Кракова он будет за 8 часов. Как и раньше, будет делать промежуточные остановки в Белостоке и Варшаве.

Россиянин поблагодарил белорусскую милицию  - Sputnik Беларусь
Видео
Россиянина обокрали в поезде Москва — Гродно: милиция помогла вернуть деньги

Отправляться из Гродно с 21 по 30 марта поезд будет в 16:31, прибывать в Краков – в 23:37. Время отправления из Кракова – 04:25, прибывать в Гродно поезд будет в 15:10.

С 31 марта из-за перехода на летнее время расписание изменится, сместившись на час назад: прибывать в Гродно поезд будет в 14:10, а отправляться в Краков – в 15:31.

В кассе гродненского железнодорожного вокзала сообщили, что сейчас пока невозможно купить билеты на данный поезд, также пока не известно, сколько будут стоить билеты, однако эта информация появится в ближайшие дни.

Напомним, что поезд Гродно – Краков пустили в сентябре 2016 года. Он пользовался большой популярностью как у белорусов, так и у польских туристов. В том числе и потому, что на нем могли приезжать в Гродно не только обычные, но и безвизовые туристы. Маршрут был отменен 9 декабря 2018 года, вместо него три месяца курсировал поезд по маршруту Гродно – Гливице.

Читайте также:

Лента новостей
0