Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич о заявлении Ермошиной: партиям сегодня тяжело

© Sputnik / Александр КривошеевПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заявление главы ЦИК Лидии Ермошиной о деградации политических партий прокомментировал белорусский политик, первый заместитель председателя ЛДПБ Олег Гайдукевич.
Гайдукевич о заявлении Ермошиной: партиям сегодня тяжело

Руководитель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина в интервью телеканалу "Беларусь 24" с сожалением отметила, что политические партии в Беларуси "деградируют", и в качестве аргумента констатировала участие в выборах лишь 8 партий из 15 зарегистрированных. 

Президент прибыл во Дворец Независимости - Sputnik Беларусь
Транзит власти? Зачем Лукашенко хочет изменить Конституцию

Ермошина также посетовала на узкий круг представителей партий, участвующих в ток-шоу на ТВ. Прокомментировать заявление главы ЦИК ведущий радио Sputnik Вячеслав Шарапов попросил первого заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича.

"Многим политическим партиям тяжело, но я убежден: кто хочет ― развивается и в этих условиях, а слабые всегда ищут причины оправдания своей слабости. ЛДПБ давно добивается изменения законодательства в части поддержки партий и финансирования их из бюджета, как это происходит во всем мире. Партия проходит в парламент, и избиратели финансируют ее через фонд, который создает государство", ― сказал политик.

Комментарий первого заместителя председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0