Продюсер опроверг слухи о съемках продолжения "Богемской рапсодии"

© AFP 2024 / JEAN-CLAUDE COUTAUSSEФредди Меркьюри на концерте в Париже, 1984 год
Фредди Меркьюри на концерте в Париже, 1984 год - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возможность появления продолжения нашумевшего фильма вызвала настоящий ажиотаж среди фанатов.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Продюсер фильма "Богемская рапсодия" Грэхем Кинг опроверг слухи о съемках продолжения картины, сообщает Sputnik.

Адам Ламберт и Брайан Мэй - Sputnik Беларусь
Группа Queen выступит на церемонии вручения "Оскара"

Слухи о возможном появлении продолжения фильма "Богемская рапсодия" появились из-за заявлений режиссера клипов группы Queen Руди Долезала: по его словам, группу привлекали для работы над сиквелом. Эта информация вызвала настоящий ажиотаж среди фанатов как группы, так и самого фильма.

Впрочем, эту информацию уже опроверг продюсер "Богемской рапсодии" Грэхем Кинг. Как заявил его представитель порталу SlashFilm, съемки сиквела пока не входят в планы.

Предполагалось, что продолжение "Богемской рапсодии" затронет период после легендарного концерта Live Aid и до самой смерти солиста Queen Фредди Меркьюри. Не исключено, что на волне успеха картины такой фильм все же будет снят.

"Богемская рапсодия" вышла в 2018 году и во многих странах мира до сих пор остается в прокате. Лента стала самым кассовым биографическим фильмом в истории: ее сборы превышают 875 миллионов долларов. Также исполнитель главной роли Рами Малек был удостоен премии "Оскар", получила лента и несколько технических призов, в том числе за звук и монтаж.

Читайте также:

Лента новостей
0