Пайффер выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону, Чепелин – в топ-15

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАрнд Пайффер
Арнд Пайффер - Sputnik Беларусь
Лучший результат из белорусских биатлонистов показал Владимир Чепелин, который в итоге стал 15-м.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Немецкий биатлонист Арнд Пайффер выиграл индивидуальную гонку на 20 километров среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Он показал время 52 минуты 42 секунды и ни разу не промахнулся на стрельбе.

Смешанная эстафета на Чемпионате мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Беларусь стала 13-й в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Вторым неожиданно для многих болельщиков и экспертов финишировал представитель Болгарии Владимир Илиев, отстав от лидера на минуту восемь секунд, бронзовую награду завоевал норвежский спортсмен Тарьей Бё, который очень обидно для себя упустил серебро, уступив Илиеву лишь секунду и отстав от лидера на минуту девять секунд.

Лучший результат из белорусских биатлонистов показал Владимир Чепелин, который в итоге стал 15-м (у него два промаха). Он проиграл лидеру гонки две минуты 55 секунд.

Всего в гонке участвовали четверо белорусов. Роман Елетнов стал 33-м, Сергей Бочарников – 49-м, а Антон Смольский показал 58-е время.

Завтра болельщиков и спортсменов ждет супермикст, а накануне прошла индивидуальная гонка среди женщин. Победительницей стала шведская биатлонистка Ханна Эберг.

Чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде продлится по 17 марта.