Простой математический трюк удивил пользователей соцсетей

© PixabayКалькулятор, архивное фото
Калькулятор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подписчики мужчины оставили многочисленные комментарии, в которых признались, что не задумывались над тем, что таким способом можно проще найти проценты от числа.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Как легко найти процент от числа с помощью простого математического лайфхака, показал пользователь Twitter по имени Бен Стивенс. Его пост вызвал широкое обсуждение среди его подписчиков.

"Маленький занимательный лайфхак для вычисления процентов: X% от Y будет Y% от X. Если нужно вычислить 4% от 75, просто переставьте эти числа местами и найдите 75% от 4. Это проще", – подсказал пользователям Стивенс.

​Подписчики мужчины оставили многочисленные комментарии, в которых признались, что не задумывались над тем, что таким способом можно проще найти проценты от числа. По утверждениям одного из читателей, у него диплом по прикладной математике, но даже он не знал о таком простом способе.

Конечно, многие взялись за калькуляторы, чтобы проверить.

Ничего необычного в том методе, который описал Стивенс, нет, любопытно то, что многие не знали о самом простом школьном правиле.

Читайте также:

Лента новостей
0