На борту разбившегося в Эфиопии лайнера было трое россиян

© REUTERS / Tiksa NegeriМесто крушения самолета в Эфиопии
Место крушения самолета в Эфиопии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате крушения лайнера "Ethiopian Airlines" погибли все люди, находившиеся на борту, в том числе 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

МИНСК, 10 мар - Sputnik. На борту потерпевшего крушение Boeing 737 было трое граждан России, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" заведующий консульским отделом посольства РФ в Эфиопии Рашид Умяров.

Люди возле информационного табло о полете с информацией о рейсе ET 302 компании Ethiopian Airlines  - Sputnik Беларусь
Крушение авиалайнера в Эфиопии: выживших нет

"На борту "Эфиопских авиалиний" рейса 302, следовавшего сегодня утром из Аддис-Абебы в Кению, находилось три российских пассажира", — сказал российский дипломат.

Посольство России в Эфиопии уже опубликовало имена погибших россиян.

"Авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту ее авиалайнера #ET302, потерпевшего крушение сегодня неподалеку от Аддис-Абебы, находились трое граждан России: Александра Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов", — говорится в сообщении российского посольства в Twitter.

Также в посольстве сообщили, что готовы оказать помощь родным погибших при крушении Boeing 737 россиян.

"Выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших! Посольство устанавливает контакт с родственниками россиян и готово оказать им все возможное содействие в сложившейся ситуации", — сказано в сообщении.

Согласно предварительной информации, находившиеся на борту граждане России были туристами.

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в воскресенье утром неподалеку от города Дэбрэ-Зэйт. Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али выразил соболезнования семьям погибших.

Помимо россиян, на борту находились граждане еще 32 стран. Эфиопская авиакомпания выполняет одни из самых доступных по цене рейсов на континенте, почему и пользуется популярностью у путешественников.

Ранее дежурный в МИД Беларуси сообщил, что на борту разбившего в Эфиопии Boeing 737 не было граждан нашей страны.

Лента новостей
0