"Ночные снайперы", Масленица и Beauty Day в ТЦ: куда пойти 9 марта в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЛидер группы "Ночные снайперы" певица Диана Арбенина
Лидер группы Ночные снайперы певица Диана Арбенина - Sputnik Беларусь
Подписаться
День красоты в ТЦ, шумное празднование Масленицы, виниловый маркет и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске покажется солнце, а воздух прогреется до +8°С. Хорошая погода – отличный повод выйти из дома, тем более что в столице будут широко отмечать Масленицу, а еще грядут пара примечательных концертов, праздник красоты в торговом центре, виниловый маркет, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события девятого марта.

Концерты: Арбенина и симфонические рок-хиты

Праздновать Международный женский день в столице планируют все выходные: живая музыка будет звучать почти на всех концертных площадках и во многих кафе. Так, в клубе Re:Public 9 марта состоится симфоническое шоу Damage String: в особой обработке артисты сыграют мировые рок-хиты (30-150 рублей).

Диана Арбенина в Ты Супер! - Sputnik Беларусь
Видео
Диана Арбенина может выступить с белорусской участницей "Ты супер!"

Во Дворце спорта выступит Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы": коллективу исполняется 25 лет, в рамках масштабного турне в Минске можно будет услышать их лучшие композиции (48-98 рублей).

Также во Дворце профсоюзов пройдет театрализованная концертная программа с хитами из любимых фильмов, а во Дворце офицеров в субботу выступит вокально-инструментальный ансамбль "Синяя птица".

Битва блинорубов в "Дримлэнде"

В столичном парке девятого марта необычно отметят традиционный народный праздник: восемь команд поваров на глазах у зрителей приготовят четыре тысячи блинов с разномастными начинками, угостить обещают всех. Намечена еще хорошая музыка, файер-шоу, конкурсы и многое другое. Посетить можно за 5-10 рублей.

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПриготовление блинов
Ночные снайперы, Масленица и Beauty Day в ТЦ: куда пойти 9 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Приготовление блинов

Style&Beauty Day в ТЦ

В торговом центре Green City в субботу пройдет большой бесплатный праздник стиля и красоты: под одной крышей соберутся лучшие профессионалы сферы. Десять специалистов помогут гостям разобраться с цветотипом и узнать все о последних модных трендах. Еще пройдут мастер-классы и шопинг-квест, будет работать бьюти-зона, а запечатлеть день можно в тематической фотозоне.

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкДевушке наносят макияж
Ночные снайперы, Масленица и Beauty Day в ТЦ: куда пойти 9 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Девушке наносят макияж

Масленица в Минске и за городом

В столичном зоопарке все выходные будут отмечать Масленицу. Запланирована программа для детей и взрослых: обещают уличный театр на ходулях, народные игры и забавы, показательные кормления животных, ярмарку ремесленников, катания на карете, угощения и, конечно, многое другое.

Масленица - Sputnik Беларусь
Инфографика
Белорусские обычаи и традиции празднования Масленицы – инфографика

Гулянья пройдут и в других локациях: в этнокультурном комплексе "Наносы-Новоселье" девятого марта, помимо шумных забав и ароматных блинов, обещают еще чаепитие с самоваром, сожжение чучела, конное шоу и не только (12-30 рублей).

Схожая программа, но еще с фольклорной живой музыкой, цыганскими гаданиями и катанием на тюбингах намечена в загородном клубе "Фестивальный" (10 рублей). Также все выходные Масленицу намерены отмечать в столичном художественном музее. Там обещают особые экспозицию и программу (13,5 рубля).

© Sputnik / Марина СеребряковаМасленица в Дудутках
Ночные снайперы, Масленица и Beauty Day в ТЦ: куда пойти 9 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Масленица в Дудутках

Виниловый маркет

В баре "Хулиган" в этот день пройдет бесплатный виниловый маркет. На ярмарке удастся отдохнуть и послушать музыку, а кроме того, пополнить собственную коллекцию редкими, новыми и ретропластинками всех жанров и направлений: своими находками готовы будут поделиться диджеи и продавцы частных коллекций.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, девятого марта, в большинстве кинотеатров Минска будут показывать свежий боевик из вселенной комиксов "Капитан Марвел", музыкальную драму "Вокс люкс", военную картину "Частная война", а также две анимационные ленты "Гурвинек. Волшебная игра" и "Королевский корги".

© Photo : арганізатараў "Беларускіх уікэндаў"Зрители в кинозале, архивное фото
Ночные снайперы, Масленица и Beauty Day в ТЦ: куда пойти 9 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Зрители в кинозале, архивное фото

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть триллер Бертрана Бонелло "Ноктюрама" (2016), а также две драмы: "Асфальтовые джунгли" (1950) Джона Хьюстона и "Простые люди" (1992) Хэла Хартли. Тем временем в Индийском культурном центре пройдет бесплатный кинопоказ комедии "Пусть сердце бьется".

В "Пионере" можно увидеть ленту Ингмара Бергмана "Урок любви" (1954). А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Непревзойденный мастер степа": девятого марта зовут на просмотр картины Уильяма Э. Сайтера "Роберта" (1935). Здесь же можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

Лента новостей
0