"Симпсоны" удалят серию с голосом Майкла Джексона из-за новых обвинений

© Photo : Gracie Films, 1989Гамер Сімпсан
Гамер Сімпсан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Со всех платформ будет отозван эпизод "Совершенно безумный папа", выпущенный в 1991 году.

МИНСК, 8 мар – Sputnik. Создатели популярного мультсериала "Симпсоны" вырежут эпизод, в котором одного из персонажей озвучивал певец Майкл Джексон из-за новых обвинений в педофилии в адрес артиста.

Новые обвинения в педофилии прозвучали в адрес Джексона в документальном фильме "Покидая Неверленд", показанном телеканалом HBO. После выхода картины многие радиостанции решили убрать песни поп-короля из ротации, ряд телеканалов отказались от демонстрации его клипов.

Концерт американского певца Майкла Джексона в Москве - Sputnik Беларусь
Семья Майкла Джексона потребовала 100 млн долларов за скандальный фильм

Отреагировали на скандал и создатели "Симпсонов": они решили вырезать эпизод "Совершенно безумный папа", вышедший в 1991 году. Его временно удалят со всех платформ и сервисов, а также не покажут по ТВ.

Одного из персонажей в этой серии озвучивал лично Джексон. Создатели сериала еще не решили, вырежут ли они эпизод окончательно, или позже перезапишут персонажа с другим голосом.

Семья Джексона уже назвала новые обвинения в педофилии "публичным линчеванием" и "попыткой нажиться" на имени поп-короля. Наследники артиста предъявили иск телеканалу HBO, показавшему документальный фильм, иск на 100 миллионов долларов.

Впервые в сексуальных домогательствах Джексона обвини в 1993 году: тогда было заявлено, что жертвой артиста стал 13-летний мальчик. Певец отвергал обвинения, однако заплатил семье мальчика 20 миллионов долларов за досудебное решение ситуации.

Майкл Джексон – самый успешный поп-исполнитель в истории музыки, количество его проданных записей превышает миллиард копий. После повторных обвинений в педофилии в начале 2000-х Джексон фактически завершил карьеру. Артиста не стало в 2009 году – он умер из-за передозировки лекарств.

Лента новостей
0