Mash: в Москве избили мать и брата Юрия Дудя

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции на улице Москвы, архивное фото
Автомобиль полиции на улице Москвы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент произошел еще осенью, однако тогда, по данным источника, правоохранительные органы отказались расследовать нападение.

МИНСК, 6 мар - Sputnik. Мать и брат известного российского журналиста Юрия Дудя подверглись нападению в Москве, сообщает Telegram-канал Mash.

"В Москве избили маму и брата журналиста и блогера Юрия Дудя. На Анну Степановну и Игоря напали на западе столицы", – говорится в сообщении.

Интервью Дмитрия Киселева Юрию Дудю, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Киселев дал интервью Дудю о важном и личном

Позже администраторы канала уточнили, что инцидент произошел еще осенью на западе российской столицы. Причем нападение случилось утром – около 8 часов. Практически сразу брат обратился в полицию, однако тогда, по данным Mash, правоохранители отказывали в возбуждении уголовного дела. По одной из версий, которые высказывает Telegram-канал, из-за несерьезности полученных травм.

"Но вам же больно, когда вас бьют? Анне Степановне тоже было больно и обидно. Но буква важнее духа", – говорится в сообщении Mash.

Анне Степановне 62 года, она преподает химию в школе Олимпийского резерва. Брату Юрия Дудя Игорю 39 лет.

Сегодня, спустя несколько месяцев, в полиции наконец возбудили уголовное дело по статье "Побои".

Источнику стало известно, что причиной нападения мог стать семейный конфликт. Игорь в настоящее время находится в процессе развода и не может договориться с супругой по поводу опеки над общим сыном.

"В то утро отец и бабушка вели мальчика в садик. Как только они вышли из подъезда, у дома показались две машины. Оттуда вышли супруга, отец супруги и трое крепко сбитых подручных", – рассказывает Mash.

Нападавшие пытались забрать ребенка, однако попытка оказалась неудачной. Подозреваемые в нападении установлены. Это 59-летний московский бизнесмен Геннадий А. и его охранники.

Юрий Дудь является одним из самых популярных интервьюеров. До недавнего времени он работал в спортивной журналистике, был главным редактором издания Sports.ru, затем стал заместителем генерального директора издания и чуть позже – его совладельцем. С 2017 года ведет авторское шоу "вДудь" на YouTube-канале, берет интервью у известных журналистов, бизнесменов, политиков, артистов.

Лента новостей
0