Водитель маршрутки, которая сбила школьника в Бресте, задержан и допрошен

© SputnikЗнак пешеходного перехода
Знак пешеходного перехода - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проведенным освидетельствованием установлено, что водитель на момент ДТП был трезв.

МИНСК, 5 мар - Sputnik. Следователи допросили водителя маршрутного такси, под колесами которого погиб брестский школьник, сообщили в СК.

Следствием установлено, что в минувший понедельник в 19 часов 45 минут в Бресте водитель маршрутного такси 1987 года рождения, осуществляя поворот с улицы Московской на улицу 28 Июля, совершил наезд на находившегося на проезжей части ребенка 2008 года рождения. Мальчик погиб на месте ДТП.

В Бресте маршрутка насмерть сбила ребенка - Sputnik Беларусь
Видео
Смертельный наезд маршрутки на ребенка в Бресте попал на видео

"Установлено, что водитель маршрутного такси в момент ДТП был трезв. Он задержан и допрошен, расследование уголовного дела продолжается", – сообщил Sputnik во вторник официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По его словам, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Следователями назначены судебно-медицинская, автотехническая, транспортно-трасологическая, медико-криминалистические экспертизы.

Кроме подозреваемого, проведены допросы свидетелей, сказал Иванюк.

Лента новостей
0