Фото

Белорусские атлеты привезли домой две медали из Глазго — фото

Подписаться
На чемпионате Европы по легкой атлетике в Глазго белорусская команда атлетов завоевала две медали — смотрите, как это было, в фотоленте Sputnik.

Белорусская барьеристка Эльвира Герман завоевала для Беларуси бронзу континентального чемпионата в беге на 60 метров с барьерами, а серебро принесла Анастасия Мирончик-Иванова, которая с первой попытки в прыжке в длину улетела на отметку нового личного рекорда в помещении - 6,93.

Среди белорусских спортсменов еще девять финалистов чемпионата. Четвертые места – у Алены Дубицкой в толкании ядра и бегуньи Екатерины Корнеенко, пятое место – у бегуньи Дарьи Борисевич, шестое место – у Ирины Жук в прыжке с шестом.

Всего в соревнованиях в Шотландии приняли участие более 600 легкоатлетов из 49 стран Европы.

Читайте также на Sputnik:

© AFP 2024 / BEN STANSALLАнастасия Мирончик-Иванова с первой попытки в прыжке в длину улетела на отметку нового личного рекорда в помещении – 6,93.
Анастасия Мирончик-Иванова - Sputnik Беларусь
1/13
Анастасия Мирончик-Иванова с первой попытки в прыжке в длину улетела на отметку нового личного рекорда в помещении – 6,93.
© AFP 2024 / BEN STANSALLСвое прежнее достижение, датированное 2016 годом, Мирончик-Иванова в финале обновила, считай, дважды (была попытка на 6,89).
Анастасия Мирончик-Иванова - Sputnik Беларусь
2/13
Свое прежнее достижение, датированное 2016 годом, Мирончик-Иванова в финале обновила, считай, дважды (была попытка на 6,89).
© AFP 2024 / BEN STANSALLАнастасия Мирончик-Иванова — серебряный призер Чемпионата Европы в прыжке в длину.
Анастасия Мирончик-Иванова - Sputnik Беларусь
3/13
Анастасия Мирончик-Иванова — серебряный призер Чемпионата Европы в прыжке в длину.
© AFP 2024 / BEN STANSALLВ составе национальной сборной Беларуси Анастасия Мирончик-Иванова выступает с 2008 года, в 2016 году была дисквалифицирована на 2 года за употребление допинга. И вот теперь она — серебряный призер чемпионата Европы.
Анастасия Мирончик-Иванова - Sputnik Беларусь
4/13
В составе национальной сборной Беларуси Анастасия Мирончик-Иванова выступает с 2008 года, в 2016 году была дисквалифицирована на 2 года за употребление допинга. И вот теперь она — серебряный призер чемпионата Европы.
© REUTERS / ANDREW BOYERSЧемпионкой Европы с лучшим результатом сезона в мире стала Ивана Шпанович – 6,99, а бронзовым призером – Марина Бех-Романчук – 6,84. Анастасия Мирончик-Иванова – слева.
Анастасия Мирончик-Иванова - Sputnik Беларусь
5/13
Чемпионкой Европы с лучшим результатом сезона в мире стала Ивана Шпанович – 6,99, а бронзовым призером – Марина Бех-Романчук – 6,84. Анастасия Мирончик-Иванова – слева.
© AFP 2024 / ANDY BUCHANANВ заключительный день чемпионата Европы по легкой атлетике белорусская молодая барьеристка Эльвира Герман завоевала для Беларуси бронзу континентального чемпионата в беге на 60 м с барьерами.
Эльвира Герман завоевала для Беларуси бронзу - Sputnik Беларусь
6/13
В заключительный день чемпионата Европы по легкой атлетике белорусская молодая барьеристка Эльвира Герман завоевала для Беларуси бронзу континентального чемпионата в беге на 60 м с барьерами.
© AFP 2024 / BEN STANSALLВ финальном забеге Эльвира Герман (слева) показала результат 8,00.
Эльвира Герман - Sputnik Беларусь
7/13
В финальном забеге Эльвира Герман (слева) показала результат 8,00.
© AFP 2024 / BEN STANSALLПервой стала Надин Виссер — 7,82 — лучший результат сезона в мире, второй пересекла финишную черту Синди Роледер — 7,97. Эльвира Герман — справа.
Эльвира Герман  - Sputnik Беларусь
8/13
Первой стала Надин Виссер — 7,82 — лучший результат сезона в мире, второй пересекла финишную черту Синди Роледер — 7,97. Эльвира Герман — справа.
© AFP 2024 / BEN STANSALLВиталий Жук в итоговом протоколе семиборья оказался восьмым.
Виталий Жук - Sputnik Беларусь
9/13
Виталий Жук в итоговом протоколе семиборья оказался восьмым.
© AFP 2024 / BEN STANSALLВ трех видах программы – беге на 60 метров (7,13), толкании ядра (16,32 м) и прыжках с шестом (4,80 м) Виталий Жук обновил личные рекорды.
Виталий Жук - Sputnik Беларусь
10/13
В трех видах программы – беге на 60 метров (7,13), толкании ядра (16,32 м) и прыжках с шестом (4,80 м) Виталий Жук обновил личные рекорды.
© AFP 2024 / BEN STANSALLСоревнования в Глазго Виталий Жук может занести себе в актив. Важно, что он добрался до финиша, что в этот раз удалось сделать всего девятерым спортсменам.
Виталий Жук - Sputnik Беларусь
11/13
Соревнования в Глазго Виталий Жук может занести себе в актив. Важно, что он добрался до финиша, что в этот раз удалось сделать всего девятерым спортсменам.
© AFP 2024 / ANDY BUCHANANИрина Жук покидала сектор для прыжков с шестом расстроенной несмотря на то, что повторила национальный рекорд — 4,65. Однако в итоге – лишь шестая.
Ирина Жук - Sputnik Беларусь
12/13
Ирина Жук покидала сектор для прыжков с шестом расстроенной несмотря на то, что повторила национальный рекорд — 4,65. Однако в итоге – лишь шестая.
© AFP 2024 / ANDY BUCHANANЕкатерина Корнеенко (справа) в итоговом протоколе оказалась выше считавшейся фавориткой в белорусской паре финалисток Дарьи Борисевич.
Екатерина Корнеенко (справа)  - Sputnik Беларусь
13/13
Екатерина Корнеенко (справа) в итоговом протоколе оказалась выше считавшейся фавориткой в белорусской паре финалисток Дарьи Борисевич.
Лента новостей
0