Таможенники рассказали, где можно вернуть Tax Free наличными

© PixabayTax Free-магазин, архивное фото
Tax Free-магазин, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Раньше деньги можно было получить только на карточку, а теперь в отделениях крупнейшего белорусского банка в пунктах пропуска на границе это можно сделать без комиссии и наличными.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. В настоящее время вернуть Tax Free наличными деньгами можно в Национальном аэропорту Минск и в 18 пунктах пропуска на границе с Польшей, Литвой, Латвией и Украиной, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета.

Возврат Tax Free в Беларуси | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Tax Free в Беларуси: пункты пропуска, где можно получить возврат НДС за покупки в РБ

"Расширен перечень пунктов пропуска, где иностранные граждане при выезде из страны могут получить возврат налога на добавленную стоимость наличными денежными средствами за покупки в Беларуси", – говорится в сообщении.

В Национальном аэропорту Минск Tax Free возвращают наличными в специальном пункте выдачи, который находится в зоне вылета.

Сейчас возвращать Tax Free можно и в 27 отделениях "Беларусбанка", которые расположены в пунктах пропуска на белорусской границе:

  • с Польшей ("Берестовица", "Брузги", "Козловичи", "Домачево", "Песчатка", "Брест"),
  • с Литвой ("Привалка", "Бенякони", "Каменный Лог", "Котловка"),
  • с Латвией ("Григоровщина", "Урбаны"),
  • с Украиной ("Новая Гута", "Новая Рудня", "Верхний Теребежов", "Мокраны", "Глушкевичи", "Комарин").

Приятным бонусом возврата в белорусском банке на границе будет то, что теперь он осуществляется без 15% комиссии от суммы покупки без НДС. Ранее возврат происходил только путем безналичного перечисления на банковскую карту.

Читайте также:

Лента новостей
0