Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

ХК "Динамо-Минск": кадры исчерпаны, пришлось на игру одеть тренера

© Sputnik / Вячеслав ШараповРуководитель пресс-службы ХК "Динамо-Минск" Роман Стронгин
Руководитель пресс-службы ХК Динамо-Минск Роман Стронгин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководитель пресс-службы минского "Динамо" Роман Стронгин прокомментировал итог второго матча против сборной Экстралиги, который "зубры" выиграли со счетом 2:1, а также рассказал о грядущем подведении итогов сезона в КХЛ руководством клуба, которое обещает быть громким.
ХК "Динамо-Минск": кадры исчерпаны, пришлось на игру одеть тренера

Накануне, 28 февраля, в непростом матче минское "Динамо" одержало победу над сборной клубов Экстралиги со счетом 2:1. Напомним, первый поединок хоккейной серии, которая проводится впервые, закончился со счетом 2:4 в пользу сборной клубов чемпионата Беларуси. Следующий матч "зубров" против сборной Экстралиги состоится на льду "Минск-Арены2 2 марта, начало в 18.00, вход свободный. 

Второй матч Динамо и сборной клубов Экстралиги завершился в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Второй матч "Динамо" и сборной Экстралиги прошел в Минске – видео

"Мы все были уверены в этой победе несмотря на то, что "Динамо" выступает в урезанном составе, много травмированных и много потерь, но даже в первом матче отрезками мы переигрывали сборную клубов. И сейчас нас ждет третий матч серии, одна из целей этой серии ― подарить дополнительные эмоции, которых нам не хватало в этом сезоне, и еще раз увидеть команду в деле", ― рассказал Стронгин.

В то же время собеседник Sputnik напомнил о том, команда в последних матчах выходит на лед в урезанном составе. Из-за большого количества травмированных тренерский шта исчерпал уже весь возможный кадровый резерв. Особенно обидно, что речь идет практически обо всех ведущих игроках.

"Кадровый потенциал исчерпан… Пришлось вчера одеть не игру тренера по физподготовке. И несмотря на то, что ему уже более 40 лет, он показал себя достойным бойцом и отдал голевую передачу. Но на этом больше усиливаться некем. Бродят, конечно, идеи одеть остальной тренерский штаб, но все-таки они уже очень возрастные хоккеисты.  Наверное, сейчас основной вопрос в том, чтобы тех игроков, которые в наличии, подвести к поединку в добром здравии", ― рассказал Стронгин. 

Игроки ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Шуневич пообещал исправить игру ХК "Динамо-Минск"

В связи с провальным сезоном "зубров" в нынешнем сезоне КХЛ, накануне министр внутренних дел страны и председатель наблюдательного совета хоккейного клуба "Динамо-Минск" Игорь Шуневич пообещал, что в новом сезоне в КХЛ динамовцы покажут себя во всей красе и выйдут в плей-офф кубка Гагарина.

"На мой взгляд, эти прогнозы, прежде всего, достижимы. У "Динамо" периодически случались сезоны неудачные, как прошедший, но за каждым таким сезоном следовал сезон отличный. Думаю, что все обязательно случится. Многие ответы мы получим уже сегодня днем, когда состоится пресс-конференция с участием генерального директора клуба Дмитрия Баскова и главного тренера Андрея Сидоренко", ― сообщил Стронгин.

Полную версию беседы с руководителем пресс-службы минского "Динамо " Романом Стронгиным слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0