Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

УВД: убийце семейной пары в Горунях светит "вышка"

© Sputnik / Виктор ТолочкоНачальник пресс-службы МВД по Минской области Евгений Сачек
Начальник пресс-службы МВД по Минской области Евгений Сачек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Двойное убийство в деревне Горуни Березинского района – от рук злоумышленника погибла пожилая пара. Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан.

Как сообщил радио Sputnik Беларусь официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек, в 19:00 24 февраля в Березинский РОВД поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что в одном из домов в деревне Горуни были обнаружены трупы мужчины и женщины. На место незамедлительно выбыли руководители УВД Минского облисполкома, управления Следственного комитета по Минской области, руководство и сотрудники Березинского РОВД, сотрудники уголовного розыска, следственно-оперативная группа.

УВД: убийце семейной пары в Горунях светит "вышка"

"Уже непосредственно на месте было установлено, что убита семейная чета пенсионеров – женщина 1952 года рождения и мужчина 1950 года рождения. Изначально картина происшествия представлялась малоинформативной. В ходе разноплановой аналитической и оперативной работы у сотрудников уголовного розыска появилась зацепка, были получены сведения о том, что был конфликт пенсионеров, причем это все было более чем три с половиной года тому назад. Это был конфликт с одним из бывших односельчан", – сообщил Евгений Сачек.

По словам собеседника радио Sputnik Беларусь, слаженная работа сотрудников уголовного розыска УВД, Березинского РОВД и Борисовского РОВД, внимание к деталям позволили добиться результативности. Поступившая, на первый взгляд, незначительная информация, была тщательно изучена, проанализирована.

Двойное убийство пенсионеров в Березинском районе - Sputnik Беларусь
Семью пенсионеров убили в Березинском районе

"Версия возможной причастности к преступлению 37-летнего жителя Борисовского района нашла объективное подтверждение. Установлен и предполагаемый мотив фигуранта — на фоне алкогольного опьянения всплыла старая обида, которая и подтолкнула его к активным действиям", – сообщил Сачек.

Сейчас с подозреваемым работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства преступления. Назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз, который даст ответы на поставленные следствием вопросы. Возбуждено уголовное дело по п. 1 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса. Как сообщили в УВД, в случае подтверждения вины подозреваемого его ждет очень серьезное наказание, оно может быть связано не только с лишением свободы, но, согласно Уголовному кодексу, и с высшей мерой.

Комментарий официального представителя УВД Миноблисполкома Евгения Сачека слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0