Студентка в Витебске совершила наглое ограбление магазина

© Sputnik / Виктор ТолочкоОплата продуктов на кассе
Оплата продуктов на кассе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студентке кроме отчисления грозит реальный срок – до четырех лет лишения свободы.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Студентка одного из высших учебных заведений Витебска стала фигуранткой уголовного дела – 23-летнюю девушку задержали по подозрению в совершении ограбления магазина, сообщили в четверг в УВД Витебского облисполкома.

Снег на автомобильной дороге - Sputnik Беларусь
Мужчина в Дрогичине поймал попутку на трассе, а его увезли в лес и ограбили

Инцидент произошел в вечернее время во вторник 26 февраля в торговом объекте, находящемся на улице Бровки областного центра. Информация о преступлении в милицию поступила от продавцов.

"Магазин ограбила девушка, которая, не заплатив, убежала из торговой точки, прихватив с собой спиртное и продукты. Во время своего побега она успела ударить работницу, которая пыталась ее задержать", – сказали в пресс-службе.

Правоохранители выяснили, что продавцы на странную покупательницу обратили внимание сразу: она прошла в торговый зал без корзины и набрала продуктов и алкоголя. Девушка остановилась возле кассы, чтобы дождаться, когда кассиры отвлекутся, а затем сбежала.

По данным пресс-службы, злоумышленница, которая ранее уже неоднократно привлекалась к ответственности, вскоре была задержана.

В отношении девушки возбудили дело по ст. 206 Уголовного кодекса Беларуси (грабеж). Студентке кроме отчисления грозит реальный срок – до четырех лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0