Спасатели вытащили щенка, застрявшего в металлических прутьях вешалки

© Photo : МЧС РБЩенок застрял в металлических прутьях вешалки
Щенок застрял в металлических прутьях вешалки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Двухмесячный джек-рассел-терьер оказался в ловушке: прутья пронзили его тело, это угрожало жизни собаки.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Спасатели помогли достать щенка, который напоролся на металлические прутья вешалки для одежды и застрял, историю чудесного спасания животного рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Спасатели помогли толстой крысе, застрявшей в канализационном люке - Sputnik Беларусь
Видео
Спасатели помогли толстой крысе, застрявшей в канализационном люке – видео

Несчастье с двухмесячным щенком джек-рассел-терьера произошло поздно вечером 27 февраля на столичной улице Семеняко. Сообщение с просьбой о помощи собаке поступило в МЧС в 22:14. Спасатели приехали на место и выяснили, что щенок играл и застрял в металлических прутьях кованой вешалки для одежды, но самостоятельно выбраться не смог. Хозяева также не смогли помочь ему.

Работники МЧС специальным инструментом отрезали застрявшие фрагменты вешалки, зафиксировали и аккуратно извлекли их из тела щенка. После этого пострадавшее животное доставили в ветлечебницу.

К счастью, помощь была оказана вовремя, и все закончилось хорошо. По информации из ветеринарной клиники, щенок выжил, сейчас с ним все в порядке.

Белорусские спасатели периодически выезжают на помощь не только к людям, попавшим в беду, но и к животным. Недавно работники МЧС в Минске достали из Свислочи тонущую собаку. Животное выжило, а спустя несколько дней нашелся его хозяин. Выяснилось, что это сторожевой пес по кличке Гром, после своего чудесного спасения он стал настоящей столичной знаменитостью.

Читайте также:

Лента новостей
0