Посольство России в Минске прокомментировало задержание Бадри Аданая

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосольство РФ в Республике Беларусь
Посольство РФ в Республике Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время в отношении Бадри Аданая применена мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о его экстрадиции.

МИНСК, 28 фев - Sputnik. Российская консульская служба выясняет информацию о задержании гражданина России Бадри Аданая, известного в криминальных кругах как Тамаз Новороссийский, сообщили в Посольстве России в Беларуси.

Данный гражданин был задержан в Национальном аэропорту Минск сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в отношении лидеров организованных преступных групп.

Задержанный, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Вор в законе" Тамаз Новороссийский задержан в Минске

"Сотрудники консульского отдела Посольства РФ проверяют информацию, появившуюся в ряде СМИ, о задержании в Национальном аэропорту Минск гражданина РФ Бадри Аданая", – сообщил Sputnik в четверг пресс-секретарь посольства России в Беларуси Алексей Маскалев.

"Отмечаем, что официального уведомления от уполномоченных служб РБ о задержании указанного гражданина в Посольство пока не поступало", – сказал Маскалев. Он подчеркнул, что по данному вопросу посольство находится в контакте с белорусским МИД.

Криминальный авторитет разыскивается правоохранительными органами Франции по линии Интерпола за совершение преступлений в составе организованной группы и легализацию преступных доходов, заочно осужден судом Франции на 10 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении Бадри Аданая применена мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о его экстрадиции.

Лента новостей
0