Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Какой вопрос вы хотели бы задать президенту?

Подписаться
За два дня до "Большого разговора" корреспонденты Sputnik обратились к минчанам с просьбой поделиться вопросами, которые они сами хотели бы задать главе государства.

Жилищный вопрос и проблема низких зарплат воспитателей, наполняемость учреждений дошкольного образования и архитектурный облик Минска – минчане поделились вопросами, которые они хотели бы задать президенту Александру Лукашенко.

Большой разговор с президентом, Александр Лукашенко отвечает на вопросы журналистов 03.02.2017 - Sputnik Беларусь
Лукашенко проведет "Большой разговор" в эту пятницу

"Большой разговор" у президента состоится в эту пятницу. Но чтобы Лукашенко услышал вопросы не только от журналистов, но и от белорусов разных профессий, корреспонденты Sputnik вышли на улицы Минска.

Одна из собеседниц агентства призналась, что она многодетная мать, но за то время, что она стояла в льготной очереди на жилье, дети выросли. Теперь у нее ни льгот, ни обещанной квартиры.

Другая минчанка, молодая мама, рассказала, что ее беспокоит нехватка мест в садах.

А Екатерина рассказала, что столица недостаточно хорошо приспособилась к потребностям людей с ограниченными возможностями. В частности, в метрополитене не везде есть пандусы, и всякий раз приходится обращаться за помощью к его сотрудникам.

У кого-то вопросов нет, всем довольны. Среди них и гражданин Сирии, который сейчас находится в Беларуси. Какие вопросы передали Лукашенко белорусы, смотрите на видео корреспондентов Sputnik.

Лента новостей
0