Верховный суд оставил в силе приговор убийце 2-летней девочки

© Photo : МлынМаксим Чижик
Максим Чижик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суд признал Чижика виновным в убийстве малолетней, покушении на убийство двух заведомо малолетних, а мать девочки – в оставлении ребенка в опасности.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Приговор о 25 годах лишения свободы убийце 2-летней девочки в Слуцке вступил в законную силу, сообщили в Верховном суде Беларуси.

Минский областной суд 13 декабря 2018 года приговорил к 25 годам лишения свободы жителя Слуцка Максима Чижика за убийство 2-летней дочки своей сожительницы. Защита обвиняемого обжаловала приговор.

Мягкая игрушка на диване, архивное фото - Sputnik Беларусь
Убийство 2-летней девочки в Слуцке: СК проверит действия соцорганов

"Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда приговор Минского областного суда по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 2, 6 ч. 2 ст. 139 "Убийство", оставлен без изменений", – сообщили Sputnik во вторник в пресс-службе Верховного суда.

Также оставлен без изменения приговор матери убитой девочки, которая была признана виновной в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 "Оставление в опасности" Уголовного кодекса Беларуси, сказали в суде. Ей суд назначил 2 года ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении открытого типа.

Чижик был признан виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и приговорен к 25 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Трагедия в Слуцке произошла в конце января 2018 года: медики скорой обнаружили в одном из домов сильно избитую маленькую девочку, спасти ее не удалось. На теле убитой девочки криминалисты обнаружили следы более 190 ударов.

Читайте также:

Лента новостей
0