Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

УВД показало, как ломали дверь в квартиру молодой пары наркоторговцев

Подписаться
Молодую пару задержали в Минской области по подозрению в распространении наркотиков. Смотрите на видео, как проводили обыск в квартире задержанных.

Оперативники установили, что 20-летний парень занимается продажей наркотиков на территории области, при обыске в его автомобиле было найдено несколько пакетиков с психотропом, подготовленных к продаже, сообщило УВД Миноблисполкома.

В ходе разбирательств выяснилось, что молодой человек работал на один из "интернет-магазинов", привозил наркотики, предположительно, из России, а распространял в различных белорусских городах.

Клубника - Sputnik Беларусь
Наркотик на 13 млн долларов нашли в замороженной клубнике в США

В минувшее воскресенье сотрудники милиции прибыли по адресу, где проживал подозреваемый вместе с 19-летней девушкой. Оперативникам пришлось выбить дверь в съемную квартиру. Там были обнаружены около килограмма психотропов, оборудование для взвешивания и фасовки. Установлено, что девушка за пару часов до появления милиции успела сделать несколько закладок в Минске.

В УВД отметили, что свой "бизнес" пара начала осенью, причем их "работодатель" уверял их, что "засветиться" будет практически нереально. В целях безопасности оплата с ними производилась в биткоинах. Роль девушки в основном заключалась в фасовке и редких выездах на закладки. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси.

Лента новостей
0