Турчин пообещал откорректировать Указ №222 уже в этом полугодии

© Sputnik / Ирина БукасПокупателей сейчас у ИП практически нет, а платить аренду и обязательные выплаты нужно
Покупателей сейчас у ИП практически нет, а платить аренду и обязательные выплаты нужно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время переработки некоторых пунктов указа правительство намерено посоветоваться с бизнесменами.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Некоторые пункты Указа №222 устарели и нуждаются в корректировке, заявил первый заместитель премьер-министра Александр Турчин в эфире телеканала "Беларусь-1".

Вице-премьер правительства Беларуси Игорь Ляшенко - Sputnik Беларусь
Ляшенко рассказал о реформировании Минпрома Беларуси

Указ №222 начал действовать в 2016 году. Предпринимателей обязали иметь на товары, поставляемые из России и стран Таможенного союза документы, подтверждающие приобретение этих товаров. Документ вызвал волну недовольства – предприниматели передали президенту коллективное обращение  с предложением ввести мораторий на предоставление полного пакета документов для товаров из России.

"Мы сейчас анализируем практику применения Указа №222. Есть мысли этот документ подкорректировать, некоторые нормы свою актуальность утратили", - отметил вице-премьер.

В качестве примера он привел всем известные чеки на поставляемый из России товар. По его словам, будет вполне достаточно тoварно-транспортных накладных и других документов, чтобы проверить легальность ввоза товара в Беларусь.

Александр Турчин  пообещал, что изменения будут внесены уже в первом полугодии 2019-го, во время работы над документом правительство обязательно посоветуется с бизнесменами.

Читайте также:

Лента новостей
0