"Бумбокс", детский джаз и праздник на катке: куда пойти 24 февраля в Минске

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГруппа "Бумбокс", архивное фото
Группа Бумбокс, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт группы "Бумбокс" и оркестра Olympia Classic, праздник на катке у Дворца спорта и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске потеплеет: будет довольно влажно, но дневная температура достигнет +3°С, а серьезных осадков не ожидается. В городской афише найдется много поводов выйти из дома: три примечательных концерта, праздник прямо на катке, достойные внимания кинопоказы, выставка световых фигур в парке и не только. Самые примечательные события 24 февраля ищите в традиционной подборке Sputnik.

Концерты: "Бумбокс" и хиты от оркестра

На столичной площадке Prime Hall в воскресенье выступит популярная украинская группа "Бумбокс". По словам организаторов, на концерте белорусские поклонники смогут послушать не только хиты из разных альбомов, но и новинки. Стоимость билета – от 35 до 85 рублей.

В концертном зале "Минск" в тот же день пройдет необычный концерт Pop hits symphony: симфонический оркестр Olympia Classic выступит с новой программой – хитами мировых поп-звезд (Madonna, Britney Spears, ABBA, Michael Jackson, Adele, Sia и других) в непривычных аранжировках. Вход обойдется в 22-67 рублей.

Джаз для детей

На концертной площадке "Верхний город" 24 февраля пройдет джазовый концерт для детей: обещают известные композиции в различных стилях (фолк, рок, латино, диско, регги, соул) в джазовых аранжировках специально для юных слушателей. Цена билета – от пяти до 15 рублей.

Праздник на мобильном катке

На катке возле Дворца спорта на протяжении всех выходных традиционные катания будет дополнять интерактив. Помимо участия в развлечениях, гостям удастся сделать красивые фото, согреться "у теплой тумбы с лапками", прокатиться со скейт-хелперами и даже выиграть приятный приз. Вход по цене билета на каток.

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПосетители на катке
Бумбокс, детский джаз и праздник на катке: куда пойти 24 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Посетители на катке

Gastrofest. Кофе

На минувшей неделе в столице стартовал очередной фестиваль "Gastrofest. Кофе", он продлится до пятого марта. Горожанам будут доступны дегустационные сеты из кофейного напитка и десерта. Традиционно в фестивале участвует два десятка столичных ресторанов и кафе, а все блюда шеф-повара разрабатывают специально к мероприятию. Стоимость сета везде – 6,5 рубля.

Гигантские китайские фонари в парке

В Ботаническом саду продолжается фестиваль гигантских китайских фонарей, здесь можно увидеть больше 20 масштабных световых композиций. Выглядит действительно эффектно (в том числе на фото): экспозицию мастера создали из 500 светящихся объектов. По выходным здесь можно встретить "живого дракона" и попасть на выступление ростовых кукол. Детям билет обойдется в десять рублей, взрослым – в 16.

© Sputnik / Альфред МикусФестиваль гигантских китайских фонарей
Бумбокс, детский джаз и праздник на катке: куда пойти 24 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Фестиваль гигантских китайских фонарей

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье 24 февраля в большинстве кинотеатров Минска будут показывать детективный триллер "Исчезновение", биографическую драму "Власть", детектив "Лабиринты прошлого", фильм ужасов "Омен: Перерождение", комедийную драму "30 безумных желаний" и мультфильм "Как приручить дракона 3".

В кинотеатре "Ракета" авторы проекта Cinemascope предлагают посмотреть детектив Луиса Бунюэля "Ангел-истребитель" (1962), а также две драмы: "Сансет бульвар" (1950) Билли Уайлдера и "Полуночный ковбой" (1969) Джона Шлезингера. А в "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Сцены из супружеской жизни" (1973).

© PixabayСтарая кинопленка, архивное фото
Бумбокс, детский джаз и праздник на катке: куда пойти 24 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Старая кинопленка, архивное фото

В Silver Screen в центрах "Галилео" и "Дана Молл" зовут посмотреть отреставрированную версию фильма "Сталкер" (1979) Андрея Тарковского. В "Центральном" в рамках проекта TheatreHD будут транслировать документальную ленту "Молодой Пикассо", а в "Москве" на белорусском языке покажут фильм "Таемная жыццё Ўолтэра Міці".

Показы короткометражек, посвященных мужскому празднику, продолжатся в этот день в кинотеатре в "Галилео" – обещают лучшую шестерку фильмов со всего мира. А в Музее истории белорусского кино недавно стартовала ретроспектива "Кавказский ракурс: Ираклий Квирикадзе": 24 февраля зовут на просмотр картин "Кувшин" (1971) и "Пловец" (1981).

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0