Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Wargaming: кому-то ― носки и пена, кому-то ― "премиум-танк восьмого уровня"

Подписаться
Операционный продюсер World of Tanks в СНГ Евгений Криштапович рассказал радио Sputnik Беларусь о том, как "самый мужской праздник" 23 февраля будут отмечать любители "игры в танки" и ее создатели.

Предстоящее 23 февраля ― традиционно важная дата для создателей "игры в танки", поскольку абсолютное большинство ее поклонников ― мужчины, отмечает собеседник Sputnik. Кстати, если говорить о суммарном количестве игроков, то сейчас Wargaming оперирует общей цифрой в 160 миллионов регистраций во всем мире. 

Volkswagen Beetle - Sputnik Беларусь
Для настоящих защитников: идеи подарков на 23 февраля

"В этом году в игре специально появился ангар, который погружает в атмосферу этого праздника, и мы запланировали такое большое событие, которое уже началось, оно называется "Охота на разведчика", это возможность выполнить боевые задачи и абсолютно бесплатно получить себе премиум-танк восьмого уровня", ― рассказывает Криштапович.

Несмотря на то, что в августе нынешнего года "игре в танки" исполнится уже 9 лет, количество ее поклонников стабильно растет, в том числе и потому, что представленная в игре техника и окружающие ее ландшафты поражают своей достоверностью.

"Если начинать с самого первого этапа, действительно, необходимо найти чертежи и материалы, как этот танк мог выглядеть. Мы очень ответственно к этому относимся и иногда даже любим говорить, что играем в виртуальный танковый музей, куда можно зайти, почитать, посмотреть про каждую машину, как она могла выглядеть в реальности, если не была воссоздана в металле" ,― отметил он.

Исторические консультанты "игры в танки" сотрудничают со всеми музеями в мире, изучают архивные материалы. Причем создатели "танков" уже не раз сталкивались с тем, что в музеях и других открытых источниках часто не хватает информации, и потому приходится стучаться в частные коллекции, рассказывает собеседник Sputnik.

Полную версию беседы с операционным продюсером World of Tanks в СНГ Евгением Криштаповичем слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0