Малышко о золоте в сингл-миксте: надеюсь, не ограничимся одной медалью

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский спортсмен Дмитрий Малышко
Российский спортсмен Дмитрий Малышко - Sputnik Беларусь
Во второй день чемпионата Европы по биатлону россияне Дмитрий Малышко и Евгения Павлова финишировали первыми в одиночной смешанной эстафете, белорусские биатлонисты стали десятыми.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Сборная России завоевала первое золото на чемпионате Европы по биатлону, который проходит с 20 по 24 февраля в Раубичах.

В сингл-миксте (до 2016 года – супермикст, одиночная эстафета, где команда состоит из мужчины и женщины) в четверг быстрее всех оказалась пара Дмитрия Малышко и Евгении Павловой.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЕвгения Павлова и Дмитрий Малышко
Малышко о золоте в сингл-миксте: надеюсь, не ограничимся одной медалью - Sputnik Беларусь
Евгения Павлова и Дмитрий Малышко

Россияне преодолели дистанцию за 36 минут 30 секунд, допустив девять промахов на огневых рубежах и пробежав один штрафной круг.

"Не скажу, что это проходной старт. Это один из финальных турниров перед чемпионатом мира. Хочется выступить здесь достойно. Надеюсь, не ограничимся одной золотой медалью. Лично я воспринимаю эти старты очень серьезно", – заявил спортсмен.

Серебро досталось шведам Анне Магнуссон и Йесперу Нелину (шесть промахов; +20,6 секунды). На третьем месте – представители Франции Лу Жанмонно и Аристид Бегю (шесть промахов; +29,0).

Белорусские биатлонисты - Sputnik Беларусь
Белорусы завоевали бронзу в смешанной эстафете ЧЕ в Раубичах

Медаль Малышко и Павловой стала первой для сборной России на чемпионате Европы.

Белорусская команда в составе Владимира Чепелина и Елены Кручинкиной стали десятыми, отставая от победителей на 1 минуту 19,1 секунды. Они использовали 11 дополнительных патронов, но не заработали штрафных кругов.

Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию второго дня чемпионата Европы по биатлону.